ASVZ Konditionstraining (Kondi)

Trainingsplan der Konditionstrainings beim
Akademischen Sportverband Zürich (ASVZ)

Diese Seite ist nicht Bestandteil der Homepage des Akademischen Sportverbandes Zürich.

Es werden nur die Konditionstrainings (inklusive Super-Kondi 'Body Attack') angezeigt.
Für das restliche Sportangebot des ASVZ wird auf dessen Homepage verwiesen.


Zum Filtern Suchbegriff tippen oder in der
Tabelle einen beliebigen Begriff wählen
Montag, 02.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Lüthy Laura, Meier Aline
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Völlm Rea
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Keinath-Janser Ursula
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Schai Nicole
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Kozak Dominik
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Buchmann Miriam
Dienstag, 03.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Caiata Lucia
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Keinath-Janser Ursula
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Scheuren Paulina
Klassisch Irchel   17:15-18:00 Favero Diamante
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Buchmann Miriam
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
Klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 04.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Kellenberger Katja
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Caiata Lucia
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Frick Christian
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Landis Raphael, Bertschi Phil
Body Attack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
Body Attack Wädenswil, Eidmatt 3   18:00-18:55 Heer Jennifer
Freitag, 06.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Schito Joram
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Lüthy Laura
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Avak Sven, Frick Christian
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Heer Jennifer
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Landis Raphael, Bertschi Phil
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Szeitner Catherine
Samstag, 07.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Szeitner Catherine
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Träxler Muriel
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Bertschi Phil, Heer Jennifer
Sonntag, 08.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Buchmann Miriam
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Bertschi Phil, Conradin Constanze
Montag, 09.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Lüthy Laura, Bertschi Phil
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Schito Joram
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Keinath-Janser Ursula
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Schai Nicole
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Kozak Dominik
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Buchmann Miriam
Dienstag, 10.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Caiata Lucia
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Scheuren Paulina
Klassisch Irchel   17:15-18:00 Favero Diamante
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Buchmann Miriam
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
Klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 11.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Kellenberger Katja
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Caiata Lucia
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Frick Christian
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Landis Raphael, Bertschi Phil
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Gabion Richie
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Rossi Mirco
Body Attack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
Body Attack Wädenswil, Eidmatt 3   18:00-18:55 Heer Jennifer
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Falentin Anne-Catherine
Donnerstag, 12.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Yamada Désirée
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Gabion Richie
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Frick Claudia
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Lüthy Laura
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Body Attack Irchel   17:00-17:55 Wettstein Cornelia
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
Klassisch Fluntern   19:15-20:00 Kurzen Andrea
Freitag, 13.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Schito Joram
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Schai Nicole
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Bollhalder Maja
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Heer Jennifer
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Landis Raphael, Bertschi Phil
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Szeitner Catherine
Dienstag, 17.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Caiata Lucia
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Scheuren Paulina
Klassisch Irchel   17:15-18:00 Eggspühler Mirjam
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Buchmann Miriam
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
Klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 18.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Eiholzer Remo
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Caiata Lucia
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Frick Christian
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Landis Raphael, Bertschi Phil
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Gabion Richie
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Rossi Mirco
Body Attack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
Body Attack Wädenswil, Eidmatt 3   18:00-18:55 Heer Jennifer
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Falentin Anne-Catherine
Donnerstag, 19.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Yamada Désirée
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Gabion Richie
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Frick Claudia
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Lüthy Laura
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Body Attack Irchel   17:00-17:55 Wettstein Cornelia
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
Klassisch Fluntern   19:15-20:00 Kurzen Andrea
Freitag, 20.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Schito Joram
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Schai Nicole
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 ABGESAGT
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Bollhalder Maja
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Heer Jennifer
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Samstag, 21.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Buchmann Miriam
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Falentin Anne-Catherine
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Landis Raphael, Heer Jennifer
Sonntag, 22.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Favero Diamante
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Heierli Daniel
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Jenny Fabian, Rossi Mirco
Montag, 23.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Lüthy Laura, Meier Aline
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Schito Joram
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Favero Diamante
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Schai Nicole
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Schiesser Reto
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Buchmann Miriam
Dienstag, 24.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Caiata Lucia
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Scheuren Paulina
Klassisch Irchel   17:15-18:00 Eggspühler Mirjam
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Buchmann Miriam
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
Klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 25.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Eiholzer Remo
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Caiata Lucia
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Frick Christian
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Landis Raphael, Bertschi Phil
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Gabion Richie
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Rossi Mirco
Body Attack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
Body Attack Wädenswil, Eidmatt 3   18:00-18:55 Heer Jennifer
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Falentin Anne-Catherine
Donnerstag, 26.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Yamada Désirée
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Gabion Richie
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Frick Claudia
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Lüthy Laura
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Body Attack Irchel   17:00-17:55 Wettstein Cornelia
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
Klassisch Fluntern   19:15-20:00 Bouvard Marie-Thérèse
Freitag, 27.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Schito Joram
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Schai Nicole
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Bollhalder Maja
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Heer Jennifer
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Szeitner Catherine
Samstag, 28.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Szeitner Catherine
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Bollhalder Maja
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Meier Aline, Landis Raphael
Sonntag, 29.05.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Favero Diamante
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Träxler Muriel
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Landis Raphael, Schito Joram
Montag, 30.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Lüthy Laura, Meier Aline
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Schito Joram
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Favero Diamante
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Schai Nicole
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Schiesser Reto
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Buchmann Miriam
Dienstag, 31.05.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Caiata Lucia
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Gabion Richie
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Scheuren Paulina
Klassisch Irchel   17:15-18:00 Eggspühler Mirjam
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Buchmann Miriam
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
Klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 01.06.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Eiholzer Remo
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Caiata Lucia
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Frick Christian
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Landis Raphael, Bertschi Phil
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Gabion Richie
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Rossi Mirco
Body Attack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
Body Attack Wädenswil, Eidmatt 3   18:00-18:55 Heer Jennifer
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Falentin Anne-Catherine
Donnerstag, 02.06.2016
Klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Yamada Désirée
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Gabion Richie
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Frick Claudia
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Lüthy Laura
Body Attack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Body Attack Irchel   17:00-17:55 Wettstein Cornelia
Klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
Body Attack Irchel   18:00-18:55 -
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
Klassisch Fluntern   19:15-20:00 Kurzen Andrea
Freitag, 03.06.2016
Body Attack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Schito Joram
Body Attack Hönggerberg   12:00-12:55 Schai Nicole
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
Klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Bollhalder Maja
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Heer Jennifer
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Szeitner Catherine
Samstag, 04.06.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Buchmann Miriam
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Meier Aline, Heer Jennifer
Sonntag, 05.06.2016
Klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Favero Diamante
Klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Heierli Daniel
Body Attack Polyterrasse   16:30-17:25 Landis Raphael, Schito Joram
Montag, 06.06.2016
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Lüthy Laura, Meier Aline
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Favero Diamante
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Schai Nicole
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Schiesser Reto
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Buchmann Miriam
Dienstag, 07.06.2016
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
Klassisch Irchel   17:15-18:00 Eggspühler Mirjam
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
Klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 08.06.2016
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Frick Christian
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Gallo Alessandro
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Landis Raphael, Bertschi Phil
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Rossi Mirco
Body Attack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
Donnerstag, 09.06.2016
Body Attack Winterthur   12:00-12:55 Gabion Richie
Klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
Klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Frick Claudia
Body Attack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Lüthy Laura
Body Attack Irchel   17:00-17:55 Heer Jennifer
Klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
Klassisch Fluntern   19:15-20:00 Kurzen Andrea
Freitag, 10.06.2016
Body Attack Irchel   12:00-12:55 Schito Joram
Klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
Klassisch Fluntern   12:15-13:00 Heierli Daniel
Body Attack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
Body Attack Winterthur   17:15-18:10 Heer Jennifer
Body Attack Polyterrasse   18:00-18:55 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Klassisch Irchel   18:15-19:00 Irchel, Irchel
Letzte Aktualisierung: 02.05.2016, 01:00:03
Impressum: Kontakt über lichtzeichner.li oder Facebook.