ASVZ Konditionstraining (Kondi)

Trainingsplan der Konditionstrainings beim
Akademischen Sportverband Zürich (ASVZ)

Diese Seite ist nicht Bestandteil der Homepage des Akademischen Sportverbandes Zürich.

Es werden nur die Konditionstrainings (inklusive Super-Kondi 'Body Attack') angezeigt.
Für das restliche Sportangebot des ASVZ wird auf dessen Homepage verwiesen.


Zum Filtern Suchbegriff tippen oder in der
Tabelle einen beliebigen Begriff wählen
Donnerstag, 18.12.2014
klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Bürkli Ruth
klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Keinath-Janser Ursula
Bodyattack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Landis Raphael
Bodyattack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Bodyattack Irchel   17:00-17:55 Meier Aline
klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
klassisch Fluntern   19:15-20:00 Wettstein Jessica
Freitag, 19.12.2014
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Bodyattack Hönggerberg   12:00-12:55 Bertschi Phil
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Bürkli Ruth
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Bouvard Marie-Thérèse
klassisch Irchel   12:15-13:00 Schoch Simone
Bodyattack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Bollhalder Maja
klassisch Irchel   18:15-19:00 Heierli Daniel
Samstag, 20.12.2014
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Szeitner Catherine
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Perk Madeleine
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Sonntag, 21.12.2014
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Szeitner Catherine
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Bürkli Ruth
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Völlm Rea, Schito Joram
Montag, 22.12.2014
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
Dienstag, 23.12.2014
klassisch Fluntern   18:15-19:00 Perk Madeleine
Mittwoch, 24.12.2014
Body Attack Fluntern   12:00-12:55 Bertschi Phil
Freitag, 26.12.2014
Body Attack Fluntern   16:00-16:55 Bertschi Phil
Samstag, 27.12.2014
Konditionstraining Fluntern   12:15-13:00 Perk Madeleine
Sonntag, 28.12.2014
Konditionstraining Fluntern   16:15-17:00 Schilling Andreas
Montag, 29.12.2014
Body Attack Fluntern   12:00-12:55 Bertschi Phil
Dienstag, 30.12.2014
Body Attack Fluntern   18:00-18:55 Bertschi Phil
Mittwoch, 31.12.2014
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Szeitner Catherine
Freitag, 02.01.2015
Konditionstraining Fluntern   16:15-17:00 Perk Madeleine
Samstag, 03.01.2015
Konditionstraining Fluntern   12:15-13:00 Schilling Andreas
Sonntag, 04.01.2015
Konditionstraining Fluntern   16:15-17:00 Walther Isabelle
Montag, 05.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
klassisch Hönggerberg   12:00-12:45 Buchmann Miriam
Bodyattack Irchel   12:00-12:55 Landis Raphael, Jenny Fabian
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Schoch Simone
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Frick Claudia
Bodyattack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Schiesser Reto
klassisch Irchel   18:15-19:00 Jenny Fabian
Dienstag, 06.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Schito Joram
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
klassisch Irchel   12:15-13:00 Buchmann Miriam
klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Keinath-Janser Ursula
klassisch Irchel   17:15-18:00 Eggspühler Mirjam
klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Nüssli Sonja
Bodyattack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 07.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Heierli Daniel
Bodyattack Hönggerberg   12:00-12:55 Schito Joram
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Szeitner Catherine
klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Bodyattack Polyterrasse   12:15-13:10 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Bodyattack PH Zürich   17:00-17:55 Wettstein Cornelia
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Buchmann Miriam
Bodyattack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Falentin Anne-Catherine
Donnerstag, 08.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Bürkli Ruth
klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 ABGESAGT
Bodyattack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Landis Raphael
Bodyattack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Bodyattack Irchel   17:00-17:55 Meier Aline
klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
klassisch Fluntern   19:15-20:00 Kurzen Andrea
Freitag, 09.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Bodyattack Hönggerberg   12:00-12:55 Bertschi Phil
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Bürkli Ruth
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Bouvard Marie-Thérèse
klassisch Irchel   12:15-13:00 Nüssli Sonja
Bodyattack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Bollhalder Maja
klassisch Irchel   18:15-19:00 Heierli Daniel
Samstag, 10.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Heierli Daniel
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Bürkli Ruth
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Meier Aline, Landis Raphael
Sonntag, 11.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Buchmann Miriam
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Bollhalder Maja
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Völlm Rea, Schito Joram
Montag, 12.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
klassisch Hönggerberg   12:00-12:45 Buchmann Miriam
Bodyattack Irchel   12:00-12:55 Landis Raphael, Jenny Fabian
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Schoch Simone
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Frick Claudia
Bodyattack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Schiesser Reto
klassisch Irchel   18:15-19:00 Jenny Fabian
Dienstag, 13.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Jenny Fabian
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
klassisch Irchel   12:15-13:00 Buchmann Miriam
klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Keinath-Janser Ursula
klassisch Irchel   17:15-18:00 Eggspühler Mirjam
klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Nüssli Sonja
Bodyattack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 14.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Heierli Daniel
Bodyattack Hönggerberg   12:00-12:55 Schito Joram
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Szeitner Catherine
klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Bodyattack Polyterrasse   12:15-13:10 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Bodyattack PH Zürich   17:00-17:55 Wettstein Cornelia
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Buchmann Miriam
Bodyattack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Falentin Anne-Catherine
Donnerstag, 15.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Bürkli Ruth
klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Keinath-Janser Ursula
Bodyattack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Landis Raphael
Bodyattack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Bodyattack Irchel   17:00-17:55 Schito Joram
klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
klassisch Fluntern   19:15-20:00 Kurzen Andrea
Freitag, 16.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Bodyattack Hönggerberg   12:00-12:55 Bertschi Phil
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Bürkli Ruth
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Bouvard Marie-Thérèse
klassisch Irchel   12:15-13:00 Schoch Simone
Bodyattack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Bollhalder Maja
klassisch Irchel   18:15-19:00 Heierli Daniel
Samstag, 17.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Bollhalder Maja
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Perk Madeleine
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Bertschi Phil, Jenny Fabian
Sonntag, 18.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Buchmann Miriam
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Bürkli Ruth
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Völlm Rea, Schito Joram
Montag, 19.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
klassisch Hönggerberg   12:00-12:45 Buchmann Miriam
Bodyattack Irchel   12:00-12:55 Landis Raphael, Jenny Fabian
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Schoch Simone
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Frick Claudia
Bodyattack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Schiesser Reto
klassisch Irchel   18:15-19:00 Jenny Fabian
Dienstag, 20.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Schito Joram
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Schilling Andreas
klassisch Irchel   12:15-13:00 Buchmann Miriam
klassisch Kantonale Anlage Riesbach   12:15-13:00 Bollhalder Maja
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Keinath-Janser Ursula
klassisch Irchel   17:15-18:00 Eggspühler Mirjam
klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Nüssli Sonja
Bodyattack Polyterrasse   18:00-18:55 Kozak Dominik, Ljutic Adrian
klassisch Fluntern   18:15-19:00 Wettstein Jessica
Mittwoch, 21.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Heierli Daniel
Bodyattack Hönggerberg   12:00-12:55 Schito Joram
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Szeitner Catherine
klassisch Irchel   12:15-13:00 Schilling Andreas
Bodyattack Polyterrasse   12:15-13:10 Landis Raphael, Jenny Fabian
Bodyattack PH Zürich   17:00-17:55 Wettstein Cornelia
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Buchmann Miriam
Bodyattack Irchel   18:00-18:55 Iten Heiner, Schiesser Reto
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Falentin Anne-Catherine
Donnerstag, 22.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:30-12:15 Bürkli Ruth
klassisch Irchel   12:15-13:00 Perk Madeleine
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Keinath-Janser Ursula
Bodyattack Polyterrasse   12:15-13:10 Vuckovic Sascha, Landis Raphael
Bodyattack Polyterrasse   17:00-17:55 Völlm Rea
Bodyattack Irchel   17:00-17:55 Meier Aline
klassisch Hönggerberg   18:00-18:45 Kobelt Manuela
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Landolt Franziska
klassisch Fluntern   19:15-20:00 Kurzen Andrea
Freitag, 23.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Landis Raphael
Bodyattack Hönggerberg   12:00-12:55 Bertschi Phil
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Bürkli Ruth
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Bouvard Marie-Thérèse
klassisch Irchel   12:15-13:00 Nüssli Sonja
Bodyattack PH Zürich   17:00-17:55 Meier Aline, Avak Sven
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Träxler Muriel
klassisch + Stretching Polyterrasse   18:00-19:10 Bollhalder Maja
klassisch Irchel   18:15-19:00 Heierli Daniel
Samstag, 24.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Träxler Muriel
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Perk Madeleine
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Meier Aline, Landis Raphael
Sonntag, 25.01.2015
klassisch Polyterrasse   11:00-11:45 Bollhalder Maja
klassisch + Stretching Polyterrasse   11:45-12:55 Bürkli Ruth
Bodyattack Polyterrasse   16:30-17:25 Völlm Rea, Schito Joram
Montag, 26.01.2015
Bodyattack Polyterrasse   11:15-12:10 Conradin Constanze
klassisch Hönggerberg   12:00-12:45 Buchmann Miriam
Bodyattack Irchel   12:00-12:55 Landis Raphael, Jenny Fabian
klassisch Polyterrasse   12:15-13:00 Träxler Muriel
klassisch Fluntern   12:15-13:00 Zürni Christian
klassisch PH Zürich   12:15-13:00 Schoch Simone
klassisch Polyterrasse   17:15-18:00 Frick Claudia
Bodyattack Polyterrasse   18:00-18:55 Landolt Franziska, Schiesser Reto
klassisch Irchel   18:15-19:00 Irchel, Irchel
Letzte Aktualisierung: 17.12.2014, 19:30:03
Impressum: Kontakt über lichtzeichner.li oder Facebook.